Антинародных реформ на Украине пока больше не предвидится: Сергей Тигипко

Вице-премьер-министр Украины не знает ничего о грядущих непопулярных в народе реформах
29 октября 2012  21:38 Отправить по email
Печать

Пока никаких изменений, которые изменят жизнь большинства украинцев к худшему, в правительстве не планируется. Об этом в комментарии корреспонденту ИА REX сообщил вице-премьер-министр Украины, кандидат в народные депутаты от Партии Регионов Сергей Тигипко 29 октября 2012 года.

«Даже если бы такие реформы и были запланированы, то говорить сейчас о них я бы не стал. Потому, что когда такие вещи говоришь, их надо оглашать, объяснять, к этому надо серьёзно готовиться. Вкратце объяснять подобные вещи не хотелось бы», — подчеркнул Сергей Тигипко.

«Любые реформы, которые проводятся, всегда затрагивают чьи-то интересы. Поэтому, это для политика всегда тяжело, но это не говорит о том, что их не надо проводить. Это работа политика. Он должен меньше думать о своих рейтингах, и больше думать о пользе, которую он может принести», — добавил политик.

Напомним, что в должности вице-премьер-министра после прихода к власти президента Януковича, Сергей Тигипко отстаивал и пояснял выгоды налоговой и пенсионной реформ, вызвавших наибольшие возмущения украинских граждан. В частности на долю политика выпало доказывать людям, что они на самом деле хотят подольше работать, и попозже получать пенсию. Также Тигипко отстаивал и проект трудового кодекса, на который было множество нареканий со стороны оппозиции, и даже коммунистической партии Украины — союзников правительства в парламенте.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что трудовым кодексом он доволен.

«Трудовой кодекс у нас хороший. То, что было в проекте трудового кодекса, правительство как-раз поддерживало сторону профсоюзов, а профсоюзы очень выверено подошли к этому. Те люди, которые говорили об удлинении рабочей недели, об увеличении рабочих часов в дне, просто не читали этого документа и не знают о чём идёт речь».

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров, ранее заявлявший, что большинство госслужащих не хотят рано уходить на пенсию, признал негатив пенсионной реформы и поблагодарил украинцев, простивших её правительству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть