Партия Кличко в Верховной Раде Украины присоединится к оппозиции - быть третьей силой не получится: мнение

Отказ партии Кличко «Удар» декларировать свои политические принципы - предвыборная стратегия
24 октября 2012  18:40 Отправить по email
Печать

Партия Виталия Кличко «Удар» отказалась подписать соглашение о создании будущей демократической коалиции в Верховной Раде Украины в связи с предвыборной стратегией, разработанной в штабах. Такое мнение высказал в комментарии корреспонденту ИА REX депутат Киевского городского совета, кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 217 в Киеве от Объединённой оппозиции «Родина» Александр Бригинец.

В тоже время политик, считает, что соглашение с партией «Удар» будет подписано уже после выборов в Верховную Раду.

«На данный момент я понимаю, что отказ Кличко открыто заявлять о единстве с объединённой оппозицией продиктован не его лично позицией, а предвыборной стратегией, разработанной и утверждённой в штабах. По мнению их политтехнологов, за Виталия Кличко — выдающегося спортсмена, проголосуют те избиратели, которые готовы голосовать просто из симпатии», — отметил Александр Бригинец.

В тоже время, он не исключил, что партию Кличко может не устраивать какой-то конкретный пункт, который содержится в соглашении, предложенном «Родиной». «Но в этом случае, он должен был сказать, что именно его не устраивает, предложить альтернативу, а не просто отказаться».

Александр Бригинец считает, что после выборов депутаты от партии «Удар» поймут, что оставаться в стороне от противостояния власти и оппозиции у них не получится и приемлемый вариант догвоора о демократической коалиции будет выработан.

Напомним, что парламентские выборы на Украине пройдут в ближайшее воскресенье — 28 октября 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть