Путин образовал управление президента по общественным проектам

Начальником управления назначен Павел Зенькович, до этого занимавший пост замглавы управления администрации президента по внутренней политике
20 октября 2012  15:56 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 20 октября подписал указ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания», в соответствии с которым в структуре администрации президента образовано управление по общественным проектам. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как говорится в указе, управление создано «в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере».

Основными задачами управления будут информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации президентом его конституционных полномочий по определению основных направлений государственной политики в области патриотического воспитания; подготовка, обобщение и представление материалов и предложений по укреплению духовно-нравственных основ российского общества, совершенствованию работы по патриотическому воспитанию молодёжи, разработке и реализации общественных проектов в этой области.

Также управление займётся организацией и обеспечением взаимодействия главы государства с общественными объединениями и иными структурами гражданского общества; информированием органов государственной власти, политических партий, общественных объединений и иных структур гражданского общества об основных направлениях государственной политики в области патриотического воспитания, определяемых президентом.

В числе функций управления указаны, в частности, обеспечение поддержки законодательных и иных инициатив президента в области патриотического воспитания, анализ и прогнозирование общественных процессов в стране и подготовка соответствующих информационно-аналитических материалов для президента и администрации, подготовка предложений по реализации культурных и образовательных программ в области патриотического воспитания, сбор и обобщение информации о позиции центральных и региональных СМИ в отношении государственной политики в этой области.

Кроме того, управление будет участвовать в подготовке материалов для ежегодных посланий президента Федеральному собранию, подготовке законопроектов, вносимых президентом в Госдуму, а также проектов указов, распоряжений и поручений президента.

Начальником нового управления указом главы государства назначен Павел Зенькович, который до этого занимал пост заместителя начальника управления администрации президента по внутренней политике.

В его полномочия будет входить распределение должностных обязанностей между заместителями начальника, референтами и начальниками департаментов управления, внесение предложений о заключении от имени администрации президента договоров с научно-исследовательскими организациями и специалистами на проведение работ по вопросам, относящимся к ведению управления, издание распоряжений по вопросам работы управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть