Кадыров: На территории Чечни осталось 35-40 боевиков

Важнейшей задачей полиции и спецслужб остаётся установление местонахождения Доку Умарова и бандитов из его окружения, заявил глава Чечни
17 октября 2012  18:06 Отправить по email
Печать

На территории Чечни сегодня действует не более 40 боевиков. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с руководством подразделений МВД по региону 17 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщает пресс-служба главы Чечни, Кадыров дал высокую оценку работе личного состава МВД в текущем году и отметил, что «работа полиции позволила снизить уровень тяжких преступлений, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, улучшить раскрываемость преступлений». В то же время, он призвал не ослаблять усилий по нейтрализации незаконных вооружённых формирований на территории республики.

«По данным из различных источников, численность боевиков может достигать 35-40 человек. Остающимся пока на свободе главарям удается находить слабовольных, умственно отсталых, с нарушенной психикой молодых людей и вовлекать их в свои ряды. Этому должны противостоять все. Не только полиция и спецслужбы», — подчеркнул Кадыров.

Он заявил, что «важнейшей задачей остаётся установление местонахождения Умарова и бандитов из его окружения». «Нужно найти, задержать, а если окажет сопротивление, чтобы не рисковать жизнями сотрудников, ликвидировать. Искать не только в Чечне, а в любом месте, где он, по оперативным данным, может скрываться. Конечно, за ним нет никаких сил, он боится собственной тени. Но бандитам и их зарубежным покровителям нужно его имя, а это имя следует навсегда вычеркнуть из списка», — сказал Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть