Россияне осуждают размещение в интернете фильма «Невинность мусульман»

11% недовольных объясняют своё мнение тем, что он оскорбляет религиозные чувства, 6% считают этот видеоролик провокацией, 3% просто называют его плохим.
9 октября 2012  17:55 Отправить по email
Печать

Большинство россиян слышали о протестах в связи с фильмом «Невинность мусульман». Половина информированных осуждают его размещениев интернете, пятая часть — нет. Среди видевших ролик половина — осуждают, треть — нет, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Чаще других осуждают размещение фильма во всемирной сети респонденты 46-60 лет и люди с высшим образованием.

11% недовольных объясняют своё мнение тем, что он оскорбляет религиозные чувства, 6% считают этот видеоролик провокацией, 3% просто называют его плохим. Не осуждающие размещение фильмяа в сети считают, что нельзя ограничивать свободу мненией и в интернете уже много подобных роликов (по 2%), а по мнению 1% в этом ролике — правда.

Доля посмотревших или желающих посмотреть ролик «Невинность мусульман» равна доле респондентов, у которых нет желания его смотреть. Первых чаще можно встретить среди людей с высшим образованием, москвичей. Вторых — среди людей старшего возраста, жителей крупных городов, работников образования.

Как сообщало ранее ИА REX, 40% опрошенных Левада-центром россиян, которые слышали о выходе в США фильма «Невинность мусульман», считают адекватным решение интернет-ресурса Youtube не удалять его рекламный ролик. Ещё 31% не поддержал это решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть