Бесплатный Wi-Fi появится на всех линиях московского метро

Работы по оборудованию поездов начнутся с 2013 года, сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов
3 октября 2012  17:35 Отправить по email
Печать

Бесплатный доступ к Wi-Fi появится на всех линиях Московского метрополитена. Об этом 3 октября сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов.

По его словам, пилотный проект по созданию бесплатного доступа в интернет на Кольцевой линии метро оправдал себя. «Мы хотели понять востребованность. Все сказали: очень хотим», — отметил заммэра.

Он добавил, что связь в пилотном проекте обеспечивали непромышленные ретрансляторы. «Сейчас мы их сняли, устанавливаем более мощные», — сказал Ликсутов.

Он также уточнил, что пользоваться Wi-Fi можно будет только в поездах, поскольку роутеры установят непосредственно в вагонах. Как пояснил заммэра, в противном случае люди специально будут выходить на станциях, чтобы подключиться к интернету, что будет создавать «препятствия для пассажиропотока».

Ликсутов не уточнил, к какому сроку планируется завершение проекта. По его словам, до конца года будет проведён конкурс, а работы по оборудованию поездов начнутся с 2013 года.

Кроме того, замглавы города сообщил, что бесплатным беспроводным доступом в интернет предполагается обеспечить все пешеходные зоны Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть