Украина может оказаться в изоляции от Европы: президент Польши

Если ситуация на Украине не изменится, то о европейской перспективе властям страны следует забыть
21 сентября 2012  13:35 Отправить по email
Печать

Если на Украине сохраняться сегодняшние политические тенденции, никакой евроинтеграции не будет. Об этом, как сообщили в пресс-службе объединённой оппозиции «Родина», говорилось во время встречи лидеров украинской оппозиции с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Как сообщил руководитель центрального избирательного штаба Объединённой оппозиции Александр Турчинов, на брифинге после встречи, польский президент выразил обеспокоенность относительно ситуации, которая происходит на Украине.

«Это касается политических репрессий, непрозрачности выборов, происходящих на Украине, и многих других вопросов, в частности, давления на свободу слова и ограничения независимой прессы», — сказал он.

По словам Турчинова, все эти вопросы обсуждались на встрече, и «позиция польского президента, который транслирует позицию европейского сообщества, такова: когда ситуация на Украине не изменится, то никакой европейской перспективы для нашего государства не будет».

«Более того, возможно, что мы и сейчас видим, реальная изоляция нашего государства в мире», — резюмировал Александр Турчинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть