Оппозиция поменяет формат «Марша Миллионов»

Россию ждёт агония в виде репрессий, но это необратимо приведёт к переменам, считает депутат Госдумы.
19 сентября 2012  19:07 Отправить по email
Печать

Россию ждёт агония в виде репрессий, но это необратимо приведёт к переменам. Об этом заявил депутат Госдумы, член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков 19 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Что ждет Россию: либерализация или новое «закручивание гаек?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Я считаю, что нас ждут и репрессии, и перемены. Репрессии будут продолжаться как агония, но нас ждут перемены в ближайшие несколько лет. В стране произошла технологическая революция: интернет развивается, появилось свободное поколение граждан. 4 декабря было именно протестное голосование, благодаря которому „Справедливая Россия“ получила 13%. Люди увидели, что у них украли голоса, и вышли на улицу. 10 декабря впервые было ощущение, что нас много и можно что-то изменить. Ни одна политическая партия и даже власть не может выводить такое число людей. А тут на последнее шествие тысяч 60 точно вышло», — отметил политик.

Гудков уверен, что, несмотря ни на что, люди по-прежнему будут участвовать в оппозиционных митингах: «Люди уже выходят, несмотря на то, что формат устарел, ведь проблемы их не решаются. Группа политически активных граждан хочет перемен, независимого суда, и прочего. Люди знают, как живут их сверстники в Европе. Люди будут дальше выходить, потому что каждый день наша политическая система обижает сотни людей. Решить эти проблемы нельзя с помощью пропаганды».

Вместе с тем, политик уверен, что новый формат митингов привлечёт большее количество людей: «Конечно, формат мы однозначно поменяем, и на следующий „Марш Миллионов“ выйдет гораздо больше людей. Пока не буду делиться подробностями. Понятно, что общество натирает мозоли в кровь, и рано или поздно эта обувь порвётся. Рано или поздно политическая система будет меняться, иначе это приведёт к гражданской войне».

Как ранее сообщало ИА REX, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров заявил о том, что эффект новизны от акций протеста несистемной оппозиции потерян, и люди устали как от политики, так и от митингов. «Мы видели всплеск интереса зимой — люди вышли, прониклись. Но это был всплеск, а сейчас это вошло в нормальную практику, дают разрешения, и эффект новизны утерян. Люди притерпелись и не видят в этом нерва своей жизни», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть