Программа модернизации здравоохранения обеспечивает технический и технологический прорыв: Минздрав Ставрополья

Результаты реализации программы модернизации системы здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы в Апанасенковской центральной районной больнице показали, что программа обеспечивает технический и технологический прорыв.
5 сентября 2012  17:43 Отправить по email
Печать

Результаты реализации программы модернизации системы здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы в Апанасенковской центральной районной больнице показали, что программа обеспечивает технический и технологический прорыв. Такие выводы были сделаны в министерстве здравоохранения Ставропольского края на еженедельном оперативном совещании. Как сообщили корреспонденту ИА REX в министерстве здравоохранения, были заслушаны руководители государственных и муниципальных лечебно-про­фи­лак­ти­че­ских учреждений, в которых вызывают беспокойство темпы освоения средств, выделенных на реализацию мероприятий в рамках программы.

По словам главного врача Апанасенковской ЦРБ Юрия Ботагова, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения, на закупку современного медоборудования в 2012 году больницей было израсходовано 855 тысяч рублей. Расходование средств было адресным на приобретение оборудования и на капитальный ремонт зданий. Получателями финансов стали расположенные в селах Киевка и Воздвиженское врачебные амбулатории. «То есть, те подразделения ЦРБ, которые работают на периферии и максимально приближены к жителям сельской глубинки»", — отметил главврач Апанасенковской ЦРБ.

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров отметил на совещании, что не менее важным направлением работы по реализации программы модернизации является внедрение стандартов медицинской помощи, а также повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специали­стами. Министр подчеркнул, что своевременное освоение средств позволяет повысить через механизм стимулирующих выплат уровень оплаты труда медработников, способствуя тем самым решению кадровой проблемы.

Глава ведомства напомнил, что программа модернизации системы здравоохранения Ставропольского края рассчитана на 2011-2012 годы. До конца текущего года все предусмотренные программой планы должны быть выполнены и все выделенные денежные средства в полном объеме должны быть освоены. Виктор Мажаров в этой связи обратил внимание на личную ответственность руководителей медучреждений оказавшихся в аутсайдерах по состоянию дел на вверенном им участке управленческой деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть