В рамках СНГ необходимо развивать интеграцию на общественном уровне: мнение

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян считает, что без поддержки общественности стран Содружества любая интеграция невозможна.
27 августа 2012  19:12 Отправить по email
Печать

В рамках СНГ необходимо развивать интеграцию на общественном уровне, заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян 26 августа, сообщает корреспондент ИА REX.

По его мнению, при том, что интеграция на государственном уровне является первостепенной, без поддержки общественности стран Содружества любая интеграция невозможна. «Сегодня такая осознанность есть, поэтому на общественном уровне проводится очень значительная работа, которая связана как с информацией и правильной поддачей этой информации, так и активными мероприятиями в виде встреч в различных форматах для непосредственных бесед и обмена мнений», — отметил Никогосян.

В обозримом будущем, по его словам, соответствующая работа будет проводиться ещё более активно и со временем асимметрия информации будет преодолена полностью.

Современные отношения между странами постсоветского пространства приобретают всё новое качество. Активно идёт работа, направленная на укрепление и упрочение связей не только между политическими элитами стран Содружества, но, в первую очередь, обществами, которые ещё недавно жили совместно в рамках одного союзного государства.

Андраник Никогосян также отметил, что на различных уровнях постоянно подчёркивается необходимость создания общественных площадок, с помощью которых граждане СНГ смогут обмениваться опытом и строить конструктивный диалог.

«Проделана значительная работа для создания подобных площадок, на которых проводятся различные мероприятия, направленные на сближение и укрепление отношений между новыми поколениями стран Содружества, ведь именно они являются будущим наших государств, и именно от них зависит дальнейшее развитие отношений между странами СНГ», — отметил председатель правления Союза молодёжи стран СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть