Виталий Мутко поблагодарил Ставрополье за вклад в успехи на Олимпийских играх

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил благодарность Ставропольскому краю за вклад в успехи российской сборной на 30 Олимпийских играх в Лондоне
20 августа 2012  18:22 Отправить по email
Печать

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил благодарность Ставропольскому краю за вклад в успехи российской сборной на 30 Олимпийских играх в Лондоне. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, телеграмму от главы спортивного ведомства зачитал губернатор Ставрополья Валерий Зеренков 20 августа на еженедельном рабочем совещании краевого правительства.

Губернатор края напомнил, что ставропольские спортсмены завоевали 4 медали различного достоинства и показали хороший результат. В то же время Валерий Зеренков обратил внимание членов правительства на необходимость расширения доступа подрастающего поколения к занятию спортом не только в крупных городах, но и в удалённых населенных пунктах Ставрополья. Для этого, по мнению губернатора, необходимо разработать специальную краевую программу.

«В каждом населённом пункте, в каждой школе должен быть спортивный класс, оснащённый современными тренажёрами и спортивными снарядами, — считает глава региона. — Мы должны сделать так, чтобы дети в крае активнее занимались спортом», — подчеркнул Валерий Зеренков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть