В Подмосковье разрабатывается уникальный закон о политике в сфере культуры региона

Московская область должна стать регионом культурных инноваций и транзита, поскольку культура является смыслообразующей сферой.
6 августа 2012  16:55 Отправить по email
Печать

Московская область должна стать регионом культурных инноваций и транзита, поскольку культура является смыслообразующей сферой. Об этом заявил министр культуры Московской области Антон Губанков 6 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Подмосковье — территория культуры», сообщает корреспондент ИА REX.

«Наша задача — сделать Подмосковье более открытым России и миру и более креативным регионом. Нужно работать над тем, чтобы Подмосковье стало регионом культурных инноваций. Подмосковье должно стать территорией культурного транзита. Лучшие культурные традиции и коллективы должны проходить через Подмосковье и обогащая жителей Подмосковья. Мы настаиваем на том, что культура в Подмосковье — смыслообразующая сфера», — подчеркнул министр.

По его словам, новый закон должен защитить сферу культуры от «политических и экономических перетурбаций»: «При развитии стратегии в Подмосковье нельзя обойтись без культуры. Поэтому мы разработали Закон о политике в сфере культуры в Подмосковье. Такого документа до сих пор не было. Он должен определить градус отношения власти к культуре и стать страховкой от политических и экономических перетурбаций. Надеюсь, в конце года мы примем этот документ».

Как ранее сообщало ИА REX, Антон Губанков также заявил о том, что культуре и природе необходим более грамотный менеджмент. «Речь идёт о более грамотном менеджменте. То, чем обладает Подмосковье — природа и культура — это самые инвестиционно привлекательные сферы нашего региона». Напомним также, что с 1 июля 2012 года Москва расширила свои территории. Целями проекта «Новая Москва» были демонтаж традиционной моноцентрической структуры Московской агломерации, а также упорядочивание градостроительного зонирования, и присваивание только что присоединённым территориям отчётливо выраженной административно-правительственной специализации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть