Путин сфотографировался на загранпаспорт

25 марта 2010  10:08 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин 24 марта побывал в Управлении Федеральной миграционной службы, где ознакомился с электронными системами учета граждан и оказания услуг и сфотографировался и сделал образец подписи, сообщает пресс-служба правительства.

Система оказания электронных услуг начинает работать 1 апреля. Как полагает руководитель ФМС Константин Ромодановский, это позволит людям не стоять в очередях, а приходить в ФМС лишь дважды – сфотографироваться и забрать паспорт. Все анкеты теперь будут направляться через интернет.

Сделанную тут же фотографию и подпись премьера на стандартном бланке внесли в базу данных.

Премьеру также продемонстрировали возможности базы данных по учету паспортов и других документов. "Это система "Российский паспорт". В базу введено 176 миллионов документов. Населения у нас меньше, но паспортов больше", - сказал Ромодановский. "То есть Чичиковым у вас тут раздолье будет", - отреагировал Путин, вспомнив героя гоголевских "Мертвых душ".

Как было отмечено, система учета иностранцев позволяет отслеживать прибытье их в Россию в ежедневном режиме, также как получение разрешений на работу, нарушения и выезд за рубеж. Информация сортируется по странам и регионам РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть