В Уганде зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

С начала лета 14 из 20 случаев болезни закончились смертельным исходом
31 июля 2012  10:11 Отправить по email
Печать

В Уганде отмечена вспышка геморрагической лихорадки Эбола в районе Кибаале в западной части страны. Об этом министерство здравоохранения Уганды уведомило Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), сообщили в ООН.

С начала июля 2012 года в Уганде было зарегистрировано в общей сложности 20 случаев заболеваний, 14 из которых закончились смертельным исходом. 9 из 14 случаев смерти приходятся на одну семью. В числе жертв лихорадки — медработник и её четырёхмесячный ребёнок.

Министерство здравоохранения Уганды настоятельно рекомендовало всем жителям и местным органам здравоохранения принимать повышенные меры безопасности — сообщать о любых случаях проявления заболевания и не допускать его дальнейшего распространения. ВОЗ оказывает поддержку властям этой страны в борьбе с угрозой. Туристам имеет смылсл пока водержаться от поездок в этот регион.

Вирус Эбола был впервые выявлен в западной экваториальной провинции Судана и в прилегающем к нему районе Заира (нынешней Демократической Республики Конго) в 1976. С тех пор было зарегистрировано около 1850 случаев заболевания лихорадкой, включая 1200 случаев со смертельным исходом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть