США готовы объявить войну Ирану: Хиллари Клинтон

Госсекретарь США заявила, что её страна готова использовать военную мощь против Ирана
18 июля 2012  11:57 Отправить по email
Печать

Если Иран не откажется от ядерного оружия, под давлением жёстких санкций, США применят военную силу. Об этом на пресс-конференции в Израиле 17 июля заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Благодаря нашей работе, чтобы сплотить международное сообщество, Иран находится под большим давлением, чем когда-либо прежде. Это давление будет продолжаться и увеличиваться, пока Иран не выполняет свои международные обязательства. Мы все предпочитаем дипломатическое решение и у лидеров Ирана ещё есть возможность принять правильное решение. Выбор, в конечном счёте за Ираном. Наш выбор очевиден: мы будем использовать все элементы американской мощи, чтобы предотвратить получение Ираном ядерного оружия», — заявила Клинтон.

По её словам, такому заявлению предшествовали внутренние консультации. Хиллари Клинтон также заявила, что следующим шагом в иранской проблеме будет очередное ужесточение санкций против Тегерана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
18.07.2012 14:20, #3454
Вот ведь злобная старушенция. Никак не угомонится... Когда ж ей уж кондратий приснится? И её корешку Бжезинскому. Стопудово, им на кладбище уже прогулы ставят.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть