Заслуживают ли участницы Pussy Riot уголовное наказание?: мнение россиян

Около трети респондентов ФОМ считают такое наказание для исполнительниц панк-молебна справедливым, и столько же – нет.
11 июля 2012  20:48 Отправить по email
Печать

По сравнению с мартом 2012 года информированность людей о выступлении группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя ощутимо возросла. Тем не менее, доли россиян, считающих уголовное наказание для участниц группы справедливым и несправедливым, остаются примерно равными, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Сторонники уголовного наказания для исполнительниц панк-молебна (их 37%) — в основном люди 46 лет и старше с доходами 4-9 тысяч рублей. Тюремное заключение для Pussy Riot считают несправедливым наказанием большинство россиян с доходом свыше 20 тысяч рублей, суточная интернет-аудитория и сторонники лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

При этом 35% россиян положительно относятся к письму деятелей культуры с призывом освободить исполнительниц песни «Богородица, Путина прогони» и 32% — отрицательно. А 28% наших сограждан выразили готовность подписать такое письмо. Своё намерение они объясняют тем, что наказание, которое грозит девушкам, слишком жестокое. Те же, кто не готов поставить подпись под письмом деятелей культуры (51%), считают, что нужно отвечать за свои поступки и выражать свой протест в других формах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русский
Карма: 5
11.07.2012 21:12, #3409
Наплевать на наказание для этих поганых тварей. То, что своей смертью они не умрут - к гадалке не ходи. А вот лишить этих мразей родительских прав необходимо! Потому как иначе они таких чикатил понавоспитывают, что мало не покажется. Каждый, у кого есть дети, должен об этом задуматься.
Алекс
Карма: 123
11.07.2012 21:21, #3410
В тюрьму, однозначно! Хотя бы на один день! 37% + 1 голос. Нас больше.
Who Know?
Карма: 5
12.07.2012 11:18, #3411
Поддерживаю оба мнения. Посадить в тюрьму и лишить родительских прав. Никак иначе.
Особенно, учитывая их прошлые выходки. Не "акции", как они это называют, а именно выходки!
и вообще, пора бы придумать наказание для людей, которые периодически совершают хулиганские поступки. Например, нахулиганил больше 5 раз за год - получи условно. А оно в свою очередь, для особо буйных перейдёт в реальное наказание.

Кстати, тут стоит вспомнить случай, произошедший год назад в Орле. Когда один "многократный хулиган" убил куском асфальта прохожего, кинув его в лицо. Судить страшным судом таких, однозначно!

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть