Кубани грозят новые катаклизмы

МЧС края предупреждает о возможных оползнях
11 июля 2012  13:34 Отправить по email
Печать

Сразу после наводнения Кубани грозят оползни. Главное управление МЧС Краснодарского края предупредило жителей нескольких районов Кубани.

Опасность схода оползней и просадки грунта угрожают Апшеронскому, Усть-Лабинскому, Кавказскому, Туапсинскому, Отрадненскому, Лабинскому, Мостовскому, Абинскому, Крымскому районам, а также городам Горячий, Геленджик, Новороссийск и Сочи.

Вследствие схода оползней и просадки грунта существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Напомним, что на 9 июля в ГУ МЧС Краснодарского края прогнозировали возможное подтопление территорий из-за ливней, а также сход оползней, просадки грунта, а также сход селей. Позднее в ведомстве отметили, что вторая волна стихийного бедствия Кубани не угрожает. «В городе Крымск подъём уровней рек не зафиксирован, осадки не выпадали, гидросооружения работают в штатном режиме», — отметили ранее в МЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть