Глава района Кировской области ушёл в отставку из-за конфликта в посёлке

Глава посёлка Демьяново, где произошёл конфликт между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа, а также глава администрации Подосиновского района, в который входит посёлок, подали в отставку, сообщил губернатор Кировской области Никита Белых
5 июля 2012  18:59 Отправить по email
Печать

Глава посёлка Демьяново, где произошёл конфликт между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа, а также глава администрации Подосиновского района, в который входит посёлок, подали в отставку. Об этом 5 июня сообщил губернатор Кировской области Никита Белых, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сегодня глава посёлка Демьяново подал в отставку на заседании поселковой думы. Дума отставку приняла. Глава администрации Подосиновского района также покидает свой пост. По главе района — на момент конфликта она была в официальном учебном отпуске. Я внес на рассмотрение районной думы предложение только о вынесении ей дисциплинарного взыскания», — написал Белых в своём блоге в «Живом журнале».

Губернатор добавил, что неделей ранее он был в Демьяново и «на месте изучал ситуацию». «Встречался и разговаривал с муниципальными властями — они свои недоработки признают и готовы нести ответственность. И я сразу говорил, что мы будем делать кадровые выводы», — отметил Белых.

Напомним, что 20 июня в посёлке Демьяново произошла драка на бытовой почве между владельцем пилорамы — уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями. Спустя два дня конфликт получил продолжение. Для поддержки своего земляка в село в том числе из-за пределов Кировской области прибыли 24 человека. Для выяснения отношений с ними вышли около 50 местных жителей. Столкновение удалось предотвратить сотрудникам полиции. По факту произошедшего возбуждено четыре уголовных дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть