Россия абсолютно искренне противостоит санкциям в отношении Белоруссии: мнение

Россия, сопротивляющаяся введению санкций в отношении ряда стран, в перспективе сама может стать жертвой аналогичных санкций, заявил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов
28 июня 2012  22:29 Отправить по email
Печать

Позиция российских властей, неоднократно выступавших против санкций в отношении Белоруссии, представляется абсолютно искренней. Об этом заявил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов в беседе с журналистами в Минске, сообщает корреспондент ИА REX.

«Следует вспомнить, что Россия сегодня оказалась в положении, когда она по широкому фронту проблем сопротивляется введению санкций. Вопрос о Сирии стоит достаточно остро», — отметил Ремизов.

По его словам, Россия «в дальнейшем сама может стать жертвой аналогичных санкций». «Имеется в виду так называемый „список Магнитского“, который в США может быть закреплён в каких-то законодательных документах и стать основой для визовых и других санкций в отношении отдельных должностных лиц», — сказал Ремизов.

Кроме того, добавил он, «если санкции в отношении Белоруссии примут более масштабный характер и станут более чувствительными для белорусской экономики, то для России это также станет проблемой практического порядка».

Напомним, что Москва неоднократно выступала против одностороннего введения санкций западными странами, в частности в отношении Белоруссии и Ирана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть