Суд Египта рассмотрит возможность освобождения Мубарака из тюрьмы

Приговорённый к пожизненному заключению экс-президент Египта может быть освобождён из тюрьмы по состоянию здоровья. Ходатайство, поданное его адвокатами, будет рассмотрено 7 июня.
24 июня 2012  13:43 Отправить по email
Печать

Приговорённый к пожизненному заключению экс-президент Египта Хосни Мубарак может быть освобождён из тюрьмы по состоянию здоровья. Ходатайство, поданное его адвокатами, Административный суд Египта рассмотрит 7 июня.

Как сообщают местные СМИ, защитники Мубарака ссылаются на статью 36 закона о тюрьмах от 1956 года, предусматривающую возможность досрочного освобождения тяжелобольных заключённых. Адвокаты указывают, что бывший президент страдает сразу несколькими тяжёлыми заболеваниями: у него злокачественная опухоль поджелудочной железы, заболевание крови, больное сердце и нестабильный уровень сахара, периодически вызывающий потери сознания. Защита Мубарака подчёркивает, что требуемое ему постоянное лечение невозможно в условиях тюремного госпиталя.

Напомним, что 19 июня бывший египетский лидер был госпитализирован из тюрьмы в военный госпиталь с подозрением на инсульт. Официальные египетские СМИ распространили информацию о клинической смерти Мубарака, однако позднее эти сообщения не подтвердились. Официальных заявлений о состоянии здоровья экс-президента до настоящего времени не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть