27% москвичей довольны работой Собянина

Однако большинство опрошенных Левада-центром жителей столицы не видят её результатов
20 июня 2012  18:27 Отправить по email
Печать

У 27% москвичей деятельность мэра города Сергея Собянина создаёт хорошее впечатление, у 46% — среднее, и у 18% — плохое. Это выяснили социологи Левада-центра, сообщает корреспондент ИА REX.

Если же говорить о конкретных действиях, то с приходом Собянина к власти положение дел в работе общественного транспорта не изменилось, уверены 46% опрошенных. Ещё 29% заметили улучшения и 20% — ухудшения. Что касается пробок и состояния уличного движения в целом, то тут не увидели перемен 48%, 21% считает, что стало лучше, 28% — хуже.

Уровень коррупции во власти по мнению 53% москвичей не изменился, 12% — вырос и 10% — снизился. Тем не менее, треть жителей столицы (32%) верят, что Сергей Собянин действует в интересах города и горожан. Ещё 28% считают, что он работает для федеральных властей, 22% — в собственных интересах и интересах своего окружения. При этом если бы в ближайшее воскресение состоялись выборы мэра Москвы, 36% всё равно бы проголосовали за Сергея Собянина, а 31% предпочёл бы кандидата от объединённой оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть