При Медведеве укрепилось отчуждение русских на Украине от России: мнение

Выросло поколение людей, которых и Медведев, и Путин с трибун ранее долго называли «украинцами», и которые ныне способны на русском языке вредить русским, не ценя внятно и зримо ни родства, ни культуры, ни науки, ни обороны.
29 мая 2012  12:17 Отправить по email
Печать

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев уверен, что во время президентства Дмитрия Медведева укрепилось отчуждение русских на Украине от России. «Были впустую растрачены средства России на работу с соотечественниками, где 30% русской диаспоры планеты достались крохи из этих средств, причём неизвестно кому и за что. Наверное, за отчуждение, как итог. При Медведеве у стран СНГ возник соблазн стать Ичкериями, включая Украину. При Медведеве Россия приблизилась к возможности ситуаций 1612, 1812 и 1941 годов, когда „совокупный евроресурс“, включая эту местность, всерьёз угрожал существованию России. При Медведеве не было создано системы влияния иной, нежели официальная межгосударственная, а таковая смирилась с нарушением природных прав русских и даже правовых норм, на которых базировалась легитимность Украины, как государства. Выросло поколение людей, которых и Медведев, и Путин с трибун ранее долго называли „украинцами“, и которые ныне способны на русском языке вредить русским, не ценя внятно и зримо ни родства, ни культуры, ни науки, ни обороны», — подчеркнул Юрьев.

По его словам, русские организации на Украине в основном либо недееспособны, либо непредсказуемы с точки зрения международной политики, и не могут быть примером успеха и влияния в масштабах страны. Он отмечает, что интересы России и интересы русских на Украине «ныне блюсти явно и наглядно почти некому». «Если приток позёров обеспечить легко в любую сферу политики (в принципе хоть анархистов можно при желании причислить к русским, так как их лозунги на русском языке) и чуть сложнее создать бизнес-партии, то создать структуры взаимопомощи и взаимовыручки с целью общего политического влияния на Украине и не планировалось, и не удалось. Если в интернете ещё наблюдается благостная картина взаимоподдержки русских, то в жизни есть разобщённость по территориям, по существующим партиям, по источникам доходов, и, главное, по устремлениям», — заявил эксперт.

Он обращает внимание, что если копнуть некоторые устремления, то они напомнят позднюю Киевскую Русь, с разбродами, нападками, междоусобицами и не только: «При этом все будут на словах клясться в верности общей родине и общей идее, но на деле являть собой пример того, как возможно русских натравить против русских. Да что говорить об обычных гражданах, если Виктор Янукович обещал Владимиру Путину и народам двух стран возможность двойного гражданства, ныне эту возможность украдкой украл, а Путин и жители двух стран всё ожидают да поджидают — 200 миллионов одного».

Вместе с тем, Юрий Юрьев полагает, что организовать пользу от русских Украины для России и пользу для русских Украины от России можно. Об этом он ранее заявлял в материале ИА REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть