Путин должен был поехать на встречу лидеров «Большой восьмёрки»: опрос

30% россиян убеждены, что Владимиру Путину как главе государства следовало самому представлять Россию на встрече лидеров стран «Большой восьмёрки».
24 мая 2012  20:07 Отправить по email
Печать

30% россиян убеждены, что Владимиру Путину как главе государства следовало самому представлять Россию на встрече лидеров стран «Большой восьмёрки». При этом 24% участников опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) считают, что занятость Владимира Путина формированием правительства — не единственная причина, по которой он не поехал в Кэмп-Дэвид, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

Отметим, что большинство респондентов (52%) затруднились ответить на вопрос, есть ли у главы государства другая причина для отказа от поездки в Кэмп-Дэвид. Вопрос о том, следовало ли Путину самому представлять Россию на встрече «Большой восьмёрки» вызвал затруднение у 57% опрошенных.

Приверженцы мнения, что Путин должен был сам ехать в Кэмп-Дэвид, считают его обязанным представлять свою страну на международных встречах (14%), что он должен был защищать интересы страны (4%) и использовать свой опыт (4%). Ещё 3% отмечают, что на встрече «большой восьмёрки» должны присутствовать главы государств, и президент страны должен быть в курсе международный отношений (2%).

В качестве причин, по которым Путин не поехал на встречу респонденты называли доверие Дмитрию Медведеву (4%), занятость и бессмысленность поездки (по 2%).

Напомним, встреча лидеров стран «большой восьмёрки» прошла 18019 мая в загородной резиденции президента США Кэмп-Дэвид. Владимир Путин не поехал на неё, сославшись на то, что он занят формирование м правительства страны. Вместо президента Россию на саммите представлял премьер-министр страны Дмитрий Медведев, назвавший встречу самой содержательной и беспроблемной за последние годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть