Быть против Путина стало модным: мнение

А что, собственно, оппозиционеры могут предложить российскому обществу? Ни-че-го.
24 мая 2012  19:39 Отправить по email
Печать

«Быть против Путина — это и в самом деле модно, ведь каждый, кто выступает против него — суть оппозиционер. А какой риск быть оппозиционером в современной России? Получишь максимум 15 суток. Зато как приятно заявлять, что ты, в отличие от Путина, за народ. А что, собственно, оппозиционеры могут предложить российскому обществу? Ни-че-го. Впрочем, какой-либо стратегии дальнейшего развития России не заявил и Путин», — заявил правозащитник, эксперт ИА REX Ефим Андурский, комментируя слова Сергея Черняховского о том, что в определённых кругах стало модным быть против Путина.

Вместе с тем, он согласен, что, сейчас и в самом деле, слишком много говорят о Путине. «А ведь ещё Лао-Цзы высказался в том смысле, что чём могущественнее руководитель, тем меньше он пиарится. Не лучше ли поговорить об обществе, коль скоро именно оно породило и Путина, и созданное не без его участия правительство. Ни один из членов которого пока так и не обнародовал своё кредо? Ну, а если кто-то считает, что это Путин породил современное российское общество, то он, конечно же, глубоко заблуждается», — отметил Андурский.

«А общество по-прежнему мучает классический русский вопрос: что делать? Для того чтобы найти правильный ответ, придётся поразмышлять и над другим вопросом: кто виноват? В самом деле, кто повинен в том, что Россия оказалась... Ну, в общем, там, где она оказалась».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть