Состав правительства Медведева свидетельствует о сохранении преемственности: политолог

В обновлённый состав правительства, как и ожидалось, не попали Рашид Нургалиев, Андрей Фурсенко, Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова, Юрий Трутнев, Елена Скрынник, Игорь Сечин.
21 мая 2012  20:15 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Ростислав Ищенко считает, что опубликованный 21 мая состав правительства Дмитрия Медведева свидетельствует о сохранении преемственности и стабильности, при минимально необходимом обновлении кадров. Также, по его словам, можно говорить о здоровом консерватизме и малозаметном, но всё же существующем, усилении охранительных тенденций.

«Приятно удивило назначение Владимира Мединского министром культуры. Кроме того, это правительство сильных, амбициозных и достаточно самостоятельных (в рамках путинской модели) политических игроков. От премьера потребуются сильная воля и дипломатический талант, чтобы руководить таким составом Кабинета, создать из него не набор талантов, но эффективно действующую команду», — подчеркнул Ищенко.

Напомним, что в обновлённый состав правительства, как и ожидалось, не попали Рашид Нургалиев, Андрей Фурсенко, Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова, Юрий Трутнев, Елена Скрынник, Игорь Сечин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть