Новый проект Якеменко может оказаться жизнеспособным: Владимир Коробов

Оказалось, что партия «Единая Россия» не является не только идеальным политическим инструментом, но и просто недолговечным проектом. Ей на смену идут новые силы.
21 мая 2012  16:09 Отправить по email
Печать

«Партийно-политическая система России в кризисе, её нужно модернизировать, переделывать», — заявил директор Центра исследований южно-украинского пограничья, кандидат социологических наук, эксперт ИА REX Владимир Коробов, комментируя планы и.о. главы Росмолодёжи Василия Якеменко о запуске нового политического проекта — создании «Партии власти», цель которой сделать РФ комфортной для «людей будущего».

Владимир Коробов отметил: «Оказалось, что партия „Единая Россия“ не является не только идеальным политическим инструментом, но и просто недолговечным проектом. Политические создатели партии неправильно оценили время, отведённое для жизни этой партии. И быстрое загнивание партии, и бреши в её политическом корпусе, проделанные политическими оппонентами, оппозицией, оказались слишком непоправимыми».

По его словам, сейчас в России действительно необходимо создавать новые партийные проекты, создавать конкурентную среду для формирования новой партийно-политической системы. «Те персонажи, которые сохранили политический потенциал, имеют политические заслуги, и наконец, имеют желание продолжать работать — этим людям нужно давать шанс для работы, для новых проектов. Политическая жизнь должна иметь интенсивность, она должна давать шансы молодым политикам. Таким как Якеменко, нужно давать шанс для продолжения работы, для обновления. „Люди будущего“ — хороший бренд, это люди, которые ищут для себя место в будущем и находят его», — пояснил эксперт.

Вместе с тем, он считает необходимым правильно оценить Якеменко: он слаб или силён: «Конечно, можно спорить о вкусах, насколько стиль Якеменко приемлем. Но все тезисы о его стерильности рассчитаны на наивных людей. Для политика быть идеологическим человеком, быть в команде, в иерархии — нормальная, обычная вещь. Идеология поддержки государства для молодых людей — идея ничем не хуже идеи борьбы с государством. Новый проект может оказаться жизнеспособным».

Напомним, Якеменко заявил, что его новая партия будет сетевая и самоорганизующаяся. Опираться он намерен на средний класс, в том числе, на тех кто выходит на протестные акции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

androidova
Карма: 5
22.05.2012 15:41, #3210
А у проекта нет другого выхода. Только жить, только развиваться, только побеждать.
Могу объяснить логику - для тех, кто выходил на болотную важно что-то изменить. За теми людьми, которые были на сцене в декабре (Удальцов, Пономарев, кто-то там еще) идти глупо. Они за пол года ничего предложить не смогли. А Якеменко за 1 день предложил, и сказал больше, чем они все вместе взятые.
Именно поэтому я думаю, что за ним пойдут.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть