СМИ: Медведев предложил Путину состав правительства

В список тех, кто должен не попасть в правительство Медведева, СМИ называли: главу Министерства образования и науки Андрея Фурсенко, министра транспорта Игоря Левитина, главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, министра обороны Анатолия Сердюкова, министра спорта Виталия Мутко, а также министра внутренних дел Рашида Нургалиева.
15 мая 2012  14:42 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 15 мая представил президенту РФ Владимиру Путину проект указа о составе и структуре нового правительства России. Он заверил главу государства, что все необходимые встречи и консультации проведены, а проект документа полностью проработан.

С 16 мая консультации со всеми кандидатами на посты в правительстве обещает начать Владимир Путин, сообщают СМИ.

Напомним, что пока все члены предыдущего кабинета продолжают свою работу с приставкой и.о. Ожидается, что состав Правительства изменится кардинально. О необходимости обновления ранее говорили и Медведев с Путиным. В частности, премьер обещал, что Кабинет министров обновится на 80%, а президент ранее отметил, что изменения нужно проводить аккуратно, сохраняя «кадровый костяк, профессионалов».

Добавим, в СМИ периодически озвучивались возможные кандидаты «на вылет». Чаще всего в список непроходных попадали глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко, министр транспорта Игорь Левитин, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр спорта Виталий Мутко, а также министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть