Россия не допустит военной интервенции в САР

Дипломаты призывают Запад не навязывать свою демократию всему миру
15 мая 2012  09:18 Отправить по email
Печать

Россия не допустит принятия в Совете Безопасности ООН резолюции, допускающей военную интервенцию в Сирию. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов 14 мая на пресс-конференции в Москве.

При этом, замминистра иностранных дел РФ заявил, что за недавними терактами в Дамаске стоит «Аль-Каида» и другие террористические группировки.

Как сообщает агентство САНА, российский дипломат отметил, что РФ призывает Запад не навязывать свои уроки демократии.

«Неприемлем менторский тон, который позволяют себе некоторые политики и общественные деятели на Западе, которые пытаются учить демократии нас и другие страны. Часто они просто не утруждают себя желанием понять, что, несмотря на то, что базовые права человека универсальны, в мире существует многообразие традиций, условий, ценностей и ситуации, что нельзя всех грести под одну гребёнку», — заявил директор департамента МИД РФ по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Василий Небензя на слушаниях в Государственной Думе.

Он подтвердил, что «Совет ООН по правам человека перестал быть местом диалога между странами... Запад, пользуясь своим численным преимуществом в нём, призывает к созыву внеочередных заседаний по Сирии и Ирану».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть