Температура воды в Крыму позволяет купаться на майских праздниках

Вода в Чёрном и Азовском морях местами прогрелась до +16
30 апреля 2012  13:21 Отправить по email
Печать

На майские праздники у отдыхающих на российском и украинском побережье Чёрного и Азовского морей появилась возможность купаться. Вода к концу апреля - началу мая 2012 года в прибрежной зоне прогрелась до +14 - +16 градусов, передаёт корреспондент ИА REX.

За счёт жаркой погоды в последние дни апреля вода у берега в мелком Азовском море прогрелась до +15 - +16 градусов. Это на 4 градуса выше, чем в аналогичный период 2010 и 2011 годов. При сохранении жаркой погоды ожидается дальнейшее повышение температуры.

Вода на российских и украинских курортах Причерноморья также прогрелась до +14 - +16 градусов.

Отметим, что специалисты рекомендуют людям, не имеющим специальной подготовки, не купаться при температуре воды ниже +15 градусов.

Напомним, вчера 29 апреля в Москве был установлен абсолютный температурный рекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.