В тройку самых богатых жителей Великобритании вошли двое россиян

Российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович заняли второе и третье места в списке самых богатых жителей Соединённого Королевства
29 апреля 2012  10:55 Отправить по email
Печать

Российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович второй раз подряд вошли в тройку самых богатых жителей Великобритании. Они заняли второе и третье место соответственно в рейтинге Rich List, который составляет газета Sunday Times.

Согласно данным издания, совладелец холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов за год заработал 12,3 млрд фунтов (более $20 млрд). В рейтинге прошлого года он также занимал второе место.

Состояние владельца лондонского клуба «Челси» Романа Абрамовича за год уменьшилось на 800 фунтов и оценивается сегодня в 9,5 млрд фунтов (около $15,4 млрд). Эту же позицию в списке он занимал и в прошлом году.

Первое место в тройке также не досталось британцам. Лидером рейтинга седьмой раз подряд стал индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал. Несмотря на то, что за год его состояние сократилось на 27% из-за снижения стоимости акций его сталелитейного бизнеса, сегодня оно оценивается в 12,7 млрд фунтов стерлингов (около $20,6 млрд).

В целом, количество миллиардеров в Великобритании за год увеличилось с 73 до 77. Тысяча самых богатых жителей королевства в совокупности владеет 414 млрд фунтов (около $673,5 млрд).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ashims9
Карма: 0
01.05.2012 04:30, #3098
Бизнесмены не только морально, но и практически поддерживают
курс Путина, -- курс победы капитализма над социализмом в России.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть