В Днепропетровске появился новый маньяк?: Юрий Юрьев о терактах на Украине

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев прокомментировал теракт в Днепропетровске, произошедший 27 апреля.
28 апреля 2012  11:23 Отправить по email
Печать

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев прокомментировал теракт в Днепропетровске, произошедший 27 апреля.

Что было и что будет в Днепропетровске — пусть выявляют ответственные за это органы. Поскольку никто не сопроводил эти взрывы политическими требованиями или угрозами, то эти взрывы являются «подставой», или властей в целом, или конкретных должностных лиц. Показать беспомощность власти, вынудить её к крайним мерам типа ЧП, при этом — с полным презрением к жизням безвинных горожан — это похуже, чем Брейвик, который хоть какую-то заботу об обществе словесно провозглашал. Возможно, появился маньяк с логикой типа Чикатило и Оноприенко, чтобы так поглумиться над обществом, а возможно кому-то нужно опустить Евро-2012, или же раскачать властную вертикаль в «городе-ракетном заводе». Гадать — бессмысленно, а знать мы не можем, у нас нет возможностей ОРД для выхода на источник взрывчатки и прочих ОРМ.

Что будет выявлено в ходе расследования — то и узнаем, строить подробные версии ещё и опасно, вдруг они раззадорят маньяков или интриганов, и с них станется расписать «был вдохновлён вот этой статьёй». Россия уже предложила помощь в расследовании, и будет полезно, если в расследовании будут работать международные силы, ища и признаки исламских террористов, и нацболов, и маньяков и всех, кто мог такое сотворить, по всем международным базам данных.

Есть один интересный побочный эффект от взрывов. Если не зовут на допросы и не изолируют профилактически участников политических формирований, ранее засвеченных во взрывах, значит, эти люди уже плотно и надёжно работают на власти и пользуются абсолютным доверием кураторов. А такие персоны на Украине имеются, и с опытом взрывов и с опытом плотной дружбы и совместной деятельности с взрывниками-террористами. И если эти люди работают на власти, то версия «взрывы выгодны властям» — скоро будет в обществе основной, независимо от того, что покажет следствие, даже будучи международным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть