Нургалиев предложил провести новую реформу МВД

Новая реформа министерства, которую в центральном аппарате называют «оптимизацией», может начаться уже в мае этого года
14 апреля 2012  11:29 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу МВД, которая может начаться уже в мае этого года. Об этом 14 апреля сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники ведомстве.

Новую реформу в центральном аппарате министерства называют «оптимизацией». Как пишет издание, в её рамках предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников. В частности, речь идёт об обязательной ротации генералов.

Некоторые из них занимают свои должности уже более 10 лет, например, начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи имена фигурируют в коррупционных скандалах.

13 апреля Рашид Нургалиев выступил перед депутатами Госдумы с докладом, в рамках которого подвёл первые итоги реформы ведомства. Отвечая на критику депутатов, министр заявил, что за пять месяцев переаттестации полностью очистить МВД от нерадивых работников невозможно. Говоря о планируемых дополнительных мерах, он пообещал, в частности, оборудовать все полицейские участки камерами видеонаблюдения.

Перед началом заседания депутаты от фракции «Справедливая Россия» попытались вынести на повестку вопрос об отставке Нургалиева, но большинство парламентариев проголосовало против.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть