ЦРУ заподозрили в заражении раком лидеров Южной Америки

За полтора года четыре левых лидера Латинской Америки (Фернандо Луго, Луис Инасио Лула да Силва, Уго Чавес, и недавно Кристина Фернандес де Киршнер) и их соотечественники испытали шок от поставленного врачами диагноза — онкология. Президенты Парагвая, Бразилии, Венесуэлы и Аргентины подозрительно одновременно были поставлены на грань выживания.
6 апреля 2012  18:24 Отправить по email
Печать

За полтора года четыре левых лидера Латинской Америки (Фернандо Луго, Луис Инасио Лула да Силва, Уго Чавес, и недавно Кристина Фернандес де Киршнер) и их соотечественники испытали шок от поставленного врачами диагноза — онкология. Президенты Парагвая, Бразилии, Венесуэлы и Аргентины подозрительно одновременно были поставлены на грань выживания. Уго Чавес обвиняет в этом США: «Я далёк от мании преследования, но факт остаётся фактом — убийство как способ устранения неугодных политиков всегда практиковался империей (США). У меня нет доказательств, и тем не менее, очевидно, что с прогрессивными политиками в Латинской Америке происходит что-то странное», — заметил Чавес.

Эксперты ИА REX попытались разобраться, есть ли какие-то основания подозревать американские спецслужбы.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Когда-то в одном из детективов отечественного автора Корецкого был сюжет об использовании специального автомобиля для радиологической экспертизы материалов и конструкций с целью устранения «авторитета». Автомобиль был подогнан к цели дверцей излучателя, цель была поражена. Скоротечный рак сгубил цель за неделю. В недавнем фильме «Лектор» была подобная сюжетная ситуация, но уже с полонием в конверте, по следам непонятной истории с гибелью в Лондоне Литвиненко. В принципе несложно произвести передвижной рентгенодифрактометр, а значит — и радиологическое оружие.

Не исключаю, что подобное «радиологическое оружие» применяется широко в мире. Впрочем, рак может быть и «со спутников» с ядерным двигателем, сгорающих в атмосфере. Любой человек может поймать «альфа-частицу», будучи хоть здоровяком, и получить рак. Остаётся сверить статистику сгорания спутников в определённых регионах и сопоставить с заболеваемостью.

Чтобы попасть из радиологического излучателя — нужно прицелиться. Это в принципе достаточно легко, учитывая скорость частиц. Думаю, теперь многим будет понятно, почему правительственные кортежи в сверхдержавах движутся не в общем потоке авто, меняют маршруты и скрывают, в каком из однотипных автомобилей находится охраняемая персона. Про использование пучкового оружия со спутников — тоже возможно строить гипотезы, и поскольку лидеры именно этого региона любят выступать именно на площадях, такова традиция, то возможно локализовать цель и прицелиться со спутника.

Не исключено, что многие уверения от «пригосдепнутых» типа: «Путину недолго осталось» основаны на неких данных о возможности его поражения при выступлении на площади. Или иного радиологического поражения.

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США):

Новые страхи? Или новые игры? Или трюки журналистов? Ведь не сказал же Чавес, что ЦРУ кого-то заражает раком, так, намекнул лишь на то, что не всё так просто «в датском королевстве».

Любая болезнь означает потерю контроля над телом, во-первых, и наличие неоптимальных действий в определённой области, во-вторых. Знаете ли вы, что рак гортани является довольно распространенным заболеванием среди бывших учителей? И я думаю, не от того, что они много напрягали свои голосовые связки, а от того, что они произносили с их помощью.

До тех пор, пока на самом деле полностью не известны и природа рака, и способы его лечения, говорить о намеренном заражении раком, скорее, дилетантство.

Зато, обратите внимание, на способ лечения: активная деятельность в позитивном направлении. Эти люди взяли ответственность за контроль над ситуацией в целом, переключив своё внимание на действительно полезные действия, и результат — вот он, рак отступил. Рекомендую этот способ выписывать рецептами в клиниках: хотите избавиться от личной болезни, сфокусируйтесь на лечении общества.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я очень внимательно отнеслась к заявлениям Уго Чавеса, и предполагаю, что он прав. В пользу этого предположения говорят такие факты: действительно, среди лидеров стран Латинской Америки началась настоящая эпидемия «тяжёлых и продолжительных болезней»; Чавес лечился на Кубе — надо понимать, в первую очередь потому, что на Кубе шансы нарваться на врача-вредителя невысоки; если технологии «оранжевых переворотов» американцы на практике отрабатывали у себя на задворках, то есть в банановых республиках Латинской Америки, то логично предположить, что и технологию устранения неугодных лидеров с помощью «тяжёлых и продолжительных болезней» они будут отрабатывать там же.

Итак, что-то уж подозрительно много совпадений. Значит, есть все основания подозревать ЦРУ.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

Это бред. Можно подумать, что если тот же Лула да Силва умрёт, то к власти придёт проамериканский режим образца 1964 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Владимир
Карма: 15
07.04.2012 00:05, #2830
А Вы, Штайсслингер, думаете, что к власти придет "преемник дела да Силвы" ? Серьезно ? Несогласен. Придет другой. И это для Штатов главное.
Хочу напомнить экспертам то, что они сами не припомнили. Хотя Юрьев (по возрасту) мог бы. Да и Вы, Штайсслингер, наверняка помните историю покушений ЦРУ на Кастро (длинную историю, если не запамятовал, даже таллием потчевали болезного). Лавры госпожи Тофаны с бала Сатаны у Булгакова никогда не были чужды црушникам. И не удивительно, если вспомнить, какой уровень сотрудничества был у Управления стратегических служб (генерал Донован) накануне преобразования этого ведомства в ЦРУ с сицилийской мафией.
Владимир
Карма: 15
07.04.2012 00:17, #2831
Да и, вообще, такие методы у англо-саксов в чести. Если не ошибаюсь, интенданты славного генерала Шермана продавали индейцам постельное белье, которое должно было быть сожжено, т.к. использовалось в карантине в холерных бараках. Но, слава богу, бельишко сожжено не было и принесло храбрым офицерам прибыль, а стране пользу.
Скажу больше, когда пару лет назад начался шум с отравлением-облучением Литвиненко, меня дико поразило, что "агенты Москвы" пользовались столь экзотическими и небезопасными для самих методами. Совсем, думал, одурели - неужто, думал, "испытанных" средств не нашли или из "любви к искусству" ? А потом для себя порешил, что эНтот псевдо-офицерик либо решил напоследок хапануть на контрабанде краденных радиоактивных материалов, ...
Владимир
Карма: 15
07.04.2012 00:27, #2832
... но по безграмотности избрал небезопасный способ транспортировки, за что и был наказан боженькой, либо был принесен в "сакральные жертвы" ребятами из МИ5/МИ6 именно с целью потом раздуть скандальчик на русских коллег.
Кстати, если с Литвиненко так все просто вышло, то, думаю, никакие излучатели и гиперболлоиды инженера Гарина не нужны - не раз наблюдал визиты Чавеса в Штаты и в ЭУропу. На любом из таких "саммитов" парнишке спокойно могли "подарить" игрушку с бета-препаратом - хоть "паркер", хоть "смартфон". У мальчика таких лабораторий как у ЦРУ нет, проверить негде. Да и не ждал он от "золотых" и "цивилизованных", но главное, "демократичных" и "гуманных" такой подляны.
abigal
Карма: 5
08.04.2012 03:14, #2848
Можете обвинять меня в чём угодно, только не антисемитизме.По моим многолетним наблюдениям как в России,так и в США раковые заболевания каким-то образом связаны с еврейской наследственностью по какой-то генетической причине. Обратите внимание на еврейские ветви генеалогических деревьев своих знакомых, родных и близких вам людей.
Уверен на 100% ,что и перечисленные в статье политические деятели такие корни имеют.И ЦРУ тут абсолютно не причём.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть