Оксана Макар скончалась

Жертва николаевских садистов умерла от сильного кровотечения
29 марта 2012  17:03 Отправить по email
Печать

18-летняя Оксана Макар, ставшая жертвой троих садистов в Николаеве, которые живьём пытались сжечь девушку, умерла утром 29 марта. Об этом сообщили на сайте в поддержку Осканы Макар и Александры Поповой, передаёт корреспондент ИА REX.

Лечащий врач Оксаны Макар, Эмиль Фисталь подтвердил, что смерть девушки наступила в результате сильного лёгочного кровотечения.

По словам медиков, лёгочное кровотечение удалось остановить, но наступила остановка сердца. Реанимационные мероприятия проводились в течение 40 минут, но не дали результата.

Эмиль Фисталь напомнил, что шансов выжить у Оксаны Макар было крайне мало, травмы были практически несовместимы с жизнью, поскольку от удушения, сожжения и того, что девушка пролежала на морозе около 10 часов пострадали все жизненно важные органы и системы организма.

Как рассказали в Донецком ожоговом центре, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая накануне просила пересадить дочери её органы. В момент смерти Оксаны - в 7:30 утра 29 марта у её матери, по словам медперсонала, остановились часы.

Напомним, 8 марта в Николаеве трое мужчин изнасиловали, придушили, а затем подожгли 18-летнюю Оксану Макар. У девушки диагностировали ожог 4-й степени 55% поверхности тела, глубокие внутренние повреждения. Медикам пришлось ампутировать ей правую руку. По Украине прошли массовые акции в поддержку девушки, с требованием наказать преступников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть