Россияне считают успешной деятельность Медведева на посту президента

Большинство жителей России говорят о том, что деятельность Дмитрия Медведева соответствовала их ожиданиям, однако не могут назвать конкретных результатов его работы. Ещё треть россиян экс-президентом недовольна.
27 марта 2012  14:53 Отправить по email
Печать

41% россиян уверены, что в работе Дмитрия Медведева на посту президента страны было больше успехов, чем неудач. Это выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX.

Достижениями Медведева чаще всего называют повышение зарплат и укрепление стабильности. Однако 23% опрошенных считают, что в работе экс-президента промахов было больше, и главный из них — отсутствие изменений к лучшему.

Интересно также, что 35% респондентов вовсе не смогли дать оценку президентству Медведева и с ответом затруднились. Те же, кто доволен его деятельностью, ставят экс-президенту в плюс повышение и своевременную выплату зарплат, пенсий, пособий (8%); укрепление стабильности в стране (5%); успехи в области внешней политики (5%), решение социальных проблем и заботу о людях (4%); хорошую работу в целом (4%);, антикризисные меры и решение экономических проблем (3%); продолжение курса Владимира Путина и борьбу с коррупцией (по 2%). Ещё 12% никаких достижений не увидели, а 50% затруднились с ответом.

Недовольные респонденты указывают на отсутствие изменений к лучшему (6%), неверную социальную и экономическую политику (5% и 4% соответственно), рост коррупции (4%), инфляцию, рост цен, проблемы в здравоохранении и образовании, реформу МВД, несамостоятельность президента (по3%), низкие зарплаты. Безрабоицу и нестабильность (по 2%). Не нашли промахов в деятельность Медведева на посту президента 4%, 55% с ответом затруднились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть