Отец «тулузского стрелка» подаст в суд на французские власти

Он считает, что участвующий в операции спецназ имел все возможности для бескровного задержания его сына, например, с помощью усыпляющего газа, однако не использовал имеющиеся в арсенале средства.
27 марта 2012  13:59 Отправить по email
Печать

Отец Мохаммеда МераМохаммед Беналель Мера — намерен подать в суд на действие французских правоохранительных органов во время задержания сына. По данным французских СМИ, он считает, что убийство «тулузского стрелка» в ходе операции было намеренным и спланированным заранее, сообщает корреспондент ИА REX.

По заявлению Мера, он собирается нанять лучших адвокатов и согласен работать на судебные разбирательства «до конца своей жизни». Он считает, что участвующий в операции французский спецназ имел все возможности для бескровного задержания его сына, например, с помощью усыпляющего газа, однако не использовал имеющиеся в арсенале средства.

МИД Франции, в свою очередь, незамедлительно отреагировал на выступление Мера-старшего, отметив, что тому следует хранить молчание. Как заявил глава ведомства Алена Жюппе, он «сгорел бы от стыда, если бы был отцом такого чудовища».

Напомним, что Мохаммед Мера, подозреваемый в расправе над тремя французскими военнослужащими, а также преподавателем и учениками еврейской школы в Тулузе, был застрелен снайпером в ходе спецоперации. Изначально власти страны заявляли, что планируют захватить его живым с целью дальнейшего допроса, однако после 30 часов осады квартиры Мера, были вынуждены убить «стрелка», так как он оказал «яростное сопротивление» при предпринятом штурме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть