Исход президентских выборов в Южной Осетии решит второй тур

По итогам обработки 94% бюллетеней лидирует экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов.
26 марта 2012  11:39 Отправить по email
Печать

Исход президентских выборов в Южной Осетии решит второй тур. По данным ЦИК республики, он состоится 8 апреля 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

По итогам обработки 94% бюллетеней лидирует экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов. По предварительным данным за него проголосовали порядка 42% пришедших на избирательные участки жителей республики. На втором месте с практически 24% голосов расположился уполномоченный по правам человека в Южной Осетии Давид Санакоев. Оба кандидата поспорят за президентское кресло 8 апреля.

Третий из четырёх кандидатов — посол республики в Москве Дмитрий Медоев — набрал около 23% голосов. На четвёртом месте оказался лидер коммунистической партии республики Станислав Кочиев — он набрал порядка 5% голосов. По предварительным данным указанные кандидаты выбывают из предвыборной гонки.

Напомним, что первый тур выборов президента Южной Осетии состоялся 25 марта 2012 года. Данные выборы являются повторными, так как результаты предыдущего голосования, прошедшего в ноябре 2011 года, отменил Верховный суд республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть