В Брянске продолжаются операции «Розыск» и «Табор»: пропавшая девочка ещё не найдена

«Мы обращаемся к похитителям Ани. Вас всё равно найдут. А когда найдут, посадят. Сдайте ребенка добровольно и не будет никакого уголовного преследования», — заявляют волонтёры.
21 марта 2012  17:02 Отправить по email
Печать

Десятый день продолжаются поиски похищенной в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой. На территории области введены операции «Розыск» и «Табор», в работе по розыску задействованы свыше 1 тыс сотрудников полиции, Следственного комитета, УФСБ, МЧС, пограничной службы, таможни и волонтёров поисковых организаций, но девочка до сих пор не найдена, сообщает корреспондент ИА REX.

Силы, участвующие в розыске украденной малышки, колоссальны. Ориентировки с приметами девочки направлены во все регионы России и сопредельных государств, включая аэропорты и железнодорожные развязки, сообщают сотрудники УМВД Брянской области. Так, в ходе операции «Розыск» полицейские установили местонахождение 110 пропавших ранее людей, задержали десятки правонарушителей, в том числе и числящихся в международном розыске. А в ходе операции по проверке лиц цыганской национальности «Табор» обнаружены 5 детей, не имеющих удостоверяющих личность документов.

Тем не менее, «образцово-показательная розыскная операция» успехом пока не увенчалась. Полицейские просят жителей проявлять бдительность и отслеживать появление малолетних детей у бездетных ранее пар, однако многие надеются, что похитители воспользуются статьей уголовного кодекса, позволяющей добровольно вернуть похищенного человека без последствий. Так, волонтёры добровольческого отряда «Лиза Алерт», активно участвующие в розыскных мероприятиях, опубликовали обращение, призывающее причастных к исчезновению девочки лиц оставить малышку в любом медицинском учреждении. «Мы обращаемся к похитителям Ани. Вас всё равно найдут. А когда найдут, посадят. Сдайте ребенка добровольно и не будет никакого уголовного преследования», — заявляют они.

Также полицейские и волонтёры напоминают, что за информацию о местонахождении ребёнка объявлено вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть