Количество избирателей с предприятий «непрерывного цикла» не соответствует действительности: мнение

Молодые люди, которых подвозили на участки для голосования, явно сторонились наблюдателей и не могли внятно ответить на вопрос о причинах голосования по дополнительным спискам.
13 марта 2012  19:10 Отправить по email
Печать

Количество заявленных на президентских выборах избирателей «с предприятий непрерывного цикла работы» вряд ли соответствует действительности, заявил на пресс-конференции 13 марта член президентского совета России по правам человека Юрий Джибладзе, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Джибладзе, данный вывод можно сделать исходя из поведения самих «сотрудников» предприятий. Молодые люди, которых подвозили на участки для голосования, явно сторонились наблюдателей и не могли внятно ответить на вопрос о причинах голосования по дополнительным спискам.

«Мосгаз, Гормост, и тому подобные, например, табачные фабрики... Сотни людей приходили от этих предприятий. Но не могли же данные предприятия столько людей посылать голосовать», — отметил он. «Всякий раз, когда появлялись данные люди, председатели участковых избирательных комиссий начинали нервничать, ограничивать полномочия наблюдателей. Доходило до трагикомичного — кто-то из людей говорил нам фразы типа: „Я не буду фотографироваться, потому что я плохо выгляжу“», — подчеркнул Джибладзе.

Напомним, что появление на участках для голосования групп граждан, получавших бюллетени для голосования не по месту жительства, часто объясняли их работой на предприятиях с непрерывным циклом производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть