В Москве пикетируют против переименования станции Братеево в Алма-Атинскую

Недовольные планами мэрии вышли на митинг с плакатами, на которых написано: «Собянин, верни Братеево!», «Чиновники воруют нашу историю!», «Верните станцию метро Братеево!».
12 марта 2012  15:27 Отправить по email
Печать

Жители московского района Братеево крайне негативно отнеслись к идее переименования станции метрополитена «Братеево» в «Алма-Атинскую». В этой связи, 12 марта они вышли на пикет в центре Москвы. Пока акция немногочисленна (порядка 40 человек, но прибывают новые участники) и проходит мирно, сообщает корреспондент ИА REX. Недовольные планами мэрии вышли на митинг с плакатами, на которых написано: «Собянин, верни Братеево!», «Чиновники воруют нашу историю!», «Верните станцию метро Братеево!».

Отметим, что решение о переименовании станции метро принято в знак дружбы Москвы и Алма-Аты. Так в Алма-Ате в метро появится станция «Московская», а в Москве договорились переименовать станцию Братеево. Власти утверждали, что жители района поддержали идею переименования, однако для многих братеевцев весть о том, что станция превратится в Алма-Атинскую, оказалась полной неожиданностью.

Пикет, который проводится 12 марта с 14:00 до 16:00, будет не разовым. Такие же акции запланированы на 13 и 14 марта.

Напомним, что конечная станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена проектировалась как Братеево (по названию соответствующего района). Северный выход метро будет у пересечения Братеевской и Паромной улиц, южный — около продолжения Ключевой улицы, недалеко от парка у реки Городни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

artem
Карма: 8
12.03.2012 17:10, #2663
Вот здесь подробно описано, как ветераны "поддерживали" переименование станции: http://www.liveinternet.ru/users/2614037/post20405 Обман и подкуп. Как обычно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть