Любая ошибка Медведева ложится пятном на репутацию Путина: политолог

Владимир Путин не станет устранять Дмитрия Медведева с политической арены после своего вступления в должность президента, считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
12 марта 2012  11:21 Отправить по email
Печать

Владимир Путин не станет устранять Дмитрия Медведева с политической арены после своего вступления в должность президента. Об этом заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя мнение о возможных планах Владимира Путина удалить Дмитрия Медведева с политической арены в свете надвигающихся политических и экономических проблем.

«Уважаемые эксперты, по всей видимости, с трудом представляют себе политические и экономические российские реалии. Любая ошибка Дмитрия Медведева ложится пятном на репутацию Владимира Путина. Поэтому подозревать Путина в желании устранить политического оппонента является весьма странным желанием», — уверен Мухин.

По его мнению, Путин неоднократно доказывал своё стремление работать в команде из проверенных людей: «Как я понимаю, Владимир Путин рассматривает — и он это неоднократно доказывал — свою команду как единое целое, и своих он не выдаёт. Поэтому предположить, что Владимир Путин интригует таким образом, нелепо».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Григорий Трофимчук заявил о том, что Владимиру Путину, избранному на выборах 4 марта на пост президента Российской Федерации ни в коем случае «нельзя подниматься на трон» за счёт действующего президента Дмитрия Медведева. «Если Владимир Путин будет списывать свои ошибки на Дмитрия Медведева, это взорвёт изнутри всю выстроенную им систему, которая в итоге накроет и его самого. Медведев по определению не являлся и не является тайным соперником Путина, это не его формат. Медведев — действительно, просто учитель, в этом качестве он выглядит предельно естественно и гармонично. Максимум, на что может рассчитывать Медведев, так это тихо дождаться, на какой-то должности, реального падения авторитета Путина. Скорее всего, Медведев что-то подобное и имел в виду, когда отвечал студентам МГУ о своих перспективах в качестве президента России», — заявил политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть