К 1 сентября 2012 года Москве понадобится 16 тыс. мест в детских садах

В адресную инвестиционную программу города заложено строительство в течение года 76 дошкольных учреждений, что при благоприятных условиях позволит избежать очередей, надеются чиновники.
6 марта 2012  17:05 Отправить по email
Печать

Прогнозируемая потребность в детских садах Москвы к 1 сентября 2012 года составит 16 тыс. мест, сообщил префект ВАО столицы Николай Ломакин. По данным пресс-службы ведомства, в адресную инвестиционную программу города заложено строительство в течение года 76 дошкольных учреждений, что при благоприятных условиях позволит избежать очередей, сообщает корреспондент ИА REX.

На начало 2011 года очередь в детские дошкольные учреждения столицы составляла свыше 19 тыс. мест. К концу года проблему удалось ликвидировать. Правда, в основном благодаря вызвавшим недовольство родителей уплотнениям, а также строительству 7 новых детских садов и принятию на баланс города ведомственных учреждений.

В 2012 году, помимо строительства новых учреждений, проблему очередности планируется решать за счёт освобождения помещений от непрофильных организаций и выкупа ведомственных садов в государственную собственность. «При выполнении всех наших планов очередь в детские сады у нас будет «0», — отметил начальник Восточного окружного управления образования Сергей Горбун.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть