В Белоруссии намерены увеличить дотации на путёвки в детские лагеря

Весьма часто собственники лагерей идут навстречу Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. «Лето есть лето. Детям надо отдыхать», - пояснил директор белорусского Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур.
28 февраля 2012  19:22 Отправить по email
Печать

В Белоруссии планируется увеличить дотации на путёвки в детские лагеря, заявил директор белорусского Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур наёпресс-конференции в Минске 28 февраля, передает корреспондент ИА REX.

По его словам, весьма часто собственники лагерей идут навстречу Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. «Лето есть лето. Детям надо отдыхать», — пояснил Мазур.

Он отметил, что в настоящее время ведётся разработка соответствующего проекта постановления правительства, которым определяются плановые объемы летнего оздоровления детей, сумма дотации на одну путёвку и объём финансирования на подготовку лагерей к летнему сезону. «В 2011 году дотация из средств государственного социального страхования на одну путёвку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составляла 310 тысяч белорусских рублей, в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием — 130 тысяч белорусских рублей, в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней — 135 тысяч белорусских рублей», — напомнил чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть