Треть россиян считают низкой боеспособность армии

При этом только 18% считают, что если бы в бюджет поступил дополнительный доход, его следовало бы потратить на военные нужды.
22 февраля 2012  20:02 Отправить по email
Печать

Боеспособность российской армии низкая, считает 33% россиян. Своё мнение они высказали социологам фонда «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX.

Лучше всего боеспособность вооружённых сил страны оценивают представители электората Владимира Путина (19% довольных и 24% недовольных). Худшую оценку способности армии защитить страны дают сторонники Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского (по 51% недовольных уровнем боеспособности).

При этом только 18% считают, что если бы в бюджет поступил дополнительный доход, его следовало бы потратить не на гражданские, а на военные нужды. Если же для армии всё же будут выделены средства, то их россияне рекомендуют потратить на улучшение бытовых условий для солдат (42%), техническое обновление военно-промышленных предприятий (40%), перевооружение армии и флота (33%), жильё для военнослужащих (30%), финансирование научно-исследовательской работы (26%), повышение зарплат военнослужащим (19%) и т.д. Отметим также, что израсходовать эти деньги на увеличение числа контрактников предложили лишь 14% респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть