Суд над Ратко Младичем начнётся 14 мая

В Гааге перенесли процесс чтобы дать время подготовиться обвинению и защите
16 февраля 2012  10:16 Отправить по email
Печать

Открытие судебного процесса в Гааге над обвиняемым в геноциде и военных преступлениях Ратко Младичем перенесли с 27 марта на 14 мая 2012 года. Такое заявление сделал Международный трибунал по бывшей Югославии.

Перенос начала процесса связан с тем, что обвинению и защите понадобилось предоставить больше времени для досудебной подготовки и обеспечения явки свидетелей.

Ратко Младича доставили в Гаагу 31 мая 2011 года. В июне ему официально было предъявлено обвинительное заключение, в котором, среди прочего, инкриминируется 70 случаев убийств, совершённых в 20 муниципалитетах.

МТБЮ обвиняет бывшего командующего боснийских сербов Ратко Младича в причастности к преступлениям в Сребренице в 1995 году. Ему также предъявлены обвинения в убийствах боснийских мусульман, содержавшихся в различных местах заключения. Говорится, что войска под его командованием прибегали к пыткам, жестокому обращению, психологическим и сексуальным злоупотреблениям в отношении заключённых в 58 местах содержания под стражей в 22 муниципалитетах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть