Медведев предложил переназначить Зорькина председателем Конституционного суда

Президент России Дмитрий Медведев представил в Совет федерации кандидатуру Валерия Зорькина для назначения на должность председателя Конституционного суда, сообщила пресс-служба Кремля
10 февраля 2012  18:41 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев представил в Совет федерации кандидатуру Валерия Зорькина для назначения на должность председателя Конституционного суда. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее Медведев провёл встречу с Зорькиным, в ходе которой проинформировал о намерении выдвинуть его кандидатуру. «В соответствии с действующим на настоящий момент порядком и с учётом той большой работы, которую вы проводили все эти годы в должности председателя Конституционного суда, принимая во внимание ваш огромный опыт, я принял решение внести вашу кандидатуру на соответствующую должность», — сообщил президент.

Председатель Конституционного суда в свою очередь отметил, что был готов к любому решению главы государства, и пообещал приложить все усилия, чтобы «оправдать доверие и служить Конституции».

Напомним, Валерий Зорькин возглавлял Конституционный суд в 1991-1993 годах, затем вновь возглавил его в марте 2003 года. Нынешний срок полномочий Зорькина истекает 20 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть