«Единая Россия» в любом случае должна сойти с политической арены: эксперт

Ребрендинг «Единой России» может быть связан с конкуренцией со стороны «Народного Фронта». Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
10 февраля 2012  17:45 Отправить по email
Печать

Ребрендинг «Единой России» может быть связан с конкуренцией со стороны «Народного Фронта». Об этом заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин корреспонденту ИА REX, комментируя информацию о возможном ребрендинге правящей партии.

«Роспуск „Единой России“ невозможен, поскольку в таком случае придётся выбирать Государственную Думу заново, а это будет на руку ныне действующим рассерженным горожанам. Я думаю, что слухи о роспуске „Единой России“ и разделении её на несколько частей несколько преувеличены. Речь идёт о ребрендинге, и это очевидно. С одной, „единороссы“ стараются помочь своему кандидату в президенты Владимиру Путину, и, заговорив о ребрендинге, они, таким образом, пытаются растворить тот тяжёлый осадок, который остался после парламентских выборов, и, по крайней мере, не мешать Владимиру Путину избираться президентом России в третий раз. С другой стороны, существует также вероятность того, что „Единая Россия“ почувствовала опасность для себя как правящей партии, в лице „Народного Фронта“, который вполне может стать второй опорной структурой для Владимира Путина», — размышляет специалист.

Он полагает, что конкуренция вынуждает правящую партию произвести ребрендинг: «В контексте этой конкурентной борьбы „Единая Россия“ пытается показать, что она может и должна произвести подобный ребрендинг, чтобы остаться „в обойме“ правящей партии. Если этого не произойдёт, то вполне возможно, что „Единая Россия“ сойдёт с политической арены. Она в любом случае должна сойти с политической арены через 5 лет, или раньше, если Госдума будет распущена».

Как ранее сообщало ИА REX, директор ИГСО Борис Кагарлицкий заявил о том, что у партии «Единая Россия» отсутствует политическое будущее в связи с крушением «управляемой демократии». «У „Единой России“ в любом случае нет будущего, потому что она была создана под определённые политические задачи в рамках существовавшей тогда системы управляемой демократии. В декабре 2011 года система управляемой демократии в том виде, в котором она была сконструирована на протяжении 2000-х годов, рухнула, и после того, как она перестала существовать, дальнейшее существование „Единой России“ просто не имеет смысла — даже с точки зрения задач, которые ставит власть. Другое дело, что власть пока что не нашла ей замену в нынешней ситуации, и что делать с этими развалинами, руководство страны тоже не знает», — уверен специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
12.02.2012 00:33, #2359
давно пора ей уйти в забвение .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть