Медведев уволил главу петербургской полиции

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уволен после скандала с гибелью подростка в результате допроса в одном из отделений полиции и последовавшей затем проверки
10 февраля 2012  16:51 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил Михаила Суходольского от должности начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В конце января в Санкт-Петербурге произошёл скандал, связанный с гибелью подростка после допроса в отделении полиции и последовавшей затем проверки в областном управлении ведомства. В отношении одного из сотрудников УМВД по Невскому району было возбуждено уголовное дело, ещё трое сотрудников управления, включая начальника, лишились постов.

7 февраля в областном управлении МВД началась проверка, инициированная министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. В город со специальной миссией отправились 60 сотрудников министерства. Инспекция была организована «в связи с непринятием адекватных мер со стороны руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области» по факту совершенного преступления, а также для установления «фактического положения дел» в управлении.

Суходольский в свою очередь подверг жёсткой критике ход проверки, заявив, в частности, что она может помешать подготовке к проведению выборов. «Учитывая напряжённый график повседневной оперативно-служебной деятельности в совокупности с нарастающим объёмом реализуемых мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к проведению выборов президента РФ, это будет являться дестабилизирующим фактором при решении поставленных задач», — говорилось в заявлении, опубликованном на сайте петербургского управления МВД.

10 февраля Суходольский не явился на заседание коллегии МВД в Москву, на котором выступал президент. В качестве причины своего отсутствия он назвал внезапную болезнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vint10
Карма: 5
14.02.2012 21:08, #2396
Либо Медведев и Путин за 12 лет являются МЕНТОВСКИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ, либо они не понимают что творит в своем отдельном КняжествеНУРГАЛИЕВ. ОН СВОИМИ РУКАМИ НАПЛОДИЛ НЕПОЛНЯТНЫХ МЕНТОВСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ В ВЕРХАХ И естественно туда уходят деньги. НО, уходят они, как читал Путин- по оффшорным счетам однодневных фирм. И тут в срочном порядке для этого НУРГАЛИЕВА появился враг Суходольский, который может его снять. И по нему сделано =ДЕЛО=. Это опыт МЕНТОВ, которым абсолютно безразличен народ, им главное склепать и правильно написать дело. Против всей милиции, полиции, ГАИ- весь народ. ЕСЛИ В СЬТРАНЕ НЕ БУДЕТ УБРАН НУРГАЛИЕВ, если не будет закон УК РФ =О мошенничестве= для МВД и Судов, ВЫ САМИ ПОЙДЕТЕ ПОДЕЛЬНИКАМИ НУРГАЛИЕВА.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть