Медведев создал рабочую группу по формированию «открытого правительства»

Президент поручил до 15 апреля внести предложения по приоритетным направлениям деятельности «открытого правительства»
8 февраля 2012  19:34 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании рабочей группы по формированию системы «открытого правительства». Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

Медведев встретился с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым, который назначен руководителем рабочей группы, и заместителями руководителя группы — помощником президента Аркадием Дворковичем и советником президента Михаилом Абызовым.

Президент сообщил, что тем же указом он утвердил состав рабочей группы. «Там все люди известные: и министры, и заместители министров с одной стороны, а с другой стороны — представители бизнеса, экспертных объединений, различного рода специалисты в самых разных отраслях нашей жизни: экономики, социальной сферы, науки и так далее», — сказал Медведев.

«Что нужно сделать? Нужно внести в установленном порядке предложения по всем приоритетным направлениям деятельности системы „открытого правительства“. Срок — до 15 апреля 2012 года, то есть срок весьма и весьма краткий», — сказал президент.

Он отметил, что «все права и полномочия группе даны: и материалы запрашивать, и анализировать эффективность работы, и формировать предложения по созданию современной системы взаимодействия с гражданским обществом, естественно, со структурами исполнительной власти». «Так что приступайте, о результатах мне доложите», — поручил Медведев.

Иванов в свою очередь сообщил, что первое заседание рабочей группы будет проведено в ближайшее время. Он отметил, что в её состав действительно вошли «все слои общества» и пообещал «использовать весь теоретически возможный потенциал для эффективной работы». «Это администрация президента, правительство, это экспертное сообщество и, конечно, гражданское общество», — сказал Иванов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть