Михаила Горбачёва требуют привлечь к ответственности за измену Родине и развал страны

Уголовное дело против Горбачёва может стать прецедентом для расследования дел других лоббистов международного капитала от политики, уверен Евгений Царьков.
25 января 2012  11:27 Отправить по email
Печать

По деятельности последнего президента СССР Михаила Горбачёва необходимо возбудить уголовное дело и расследовать его причастность к развалу СССР. Такое мнение высказал народный депутат фракции Компартии Украины Евгений Царьков, комментируя информацию о том, что русская организация «Профсоюз граждан России» требует возбуждения уголовного дела в отношении первого президента СССР Михаила Горбачёва по факту измены Родине.

Он отметил, что разбирательство необходимо, поскольку не позволит создать прецедент безнаказанной измены Родине.

«Расследование необходимо. В первую очередь для того, чтобы официально определить, насколько велико было влияние западных спецслужб на гибель СССР. Думаю, объективное расследование покажет, что их роль в уничтожении сверхдержавы была решающей. Во-вторых, расследование деятельности Горбачёва и вынесение ему приговора будет прецедентом для изучения дел других лоббистов международного капитала и псевдодемократов — „чубайсов“, „ющенок“, и так далее. Суд над Горбачевым позволит очиститься и обществу и политикуму», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Нужен ли общественный трибунал над Михаилом Горбачёвым за развал СССР?

Да 56.3%
Надо привлекать и всю беловежскую троицу 34%
Нет 8.2%
Не знаю 1.5%
Всего голосов: 671

Комментарии читателей (3):

_moscow_
Карма: 5
25.01.2012 14:47, #2207
Надо сразу приговорить к расстрелу, чего тянуть...
viktor50
Карма: 5
25.01.2012 19:13, #2220
Нерешительность,постоянные компромиссы,полная путанница в голове,нетвёрдость взглядов -всё это вместе и есть Горбачёв.Если и судить его то за непредумышленное убийство Советского Союза Хотел как лучше а получилось как всегда.Но если к власти в России придёт народ,то суд будет реальностью.
Владимир
Карма: 15
29.01.2012 02:31, #2251
С Виктором согласен. С Царьковым - нет.
Мы сами виноваты. Добровольно отдать свою общественную собственность "эффективным собственникам" - да где же были наши мозги. А Михайло II Говорливый - пусть себе доживает. Только пусть брешет поменьше.
Убить или прибить не сложно. Сложно сделать, как надо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть